Скачать файл: Обучение диалоговой речи планконспект

Максимальная скорость Максимальная скорость
Время скачивания
~ 4 мин.
~ 2 мин.
Поддержка ускорителей
Мгновенная загрузка
Нет рекламы
Поддержка докачки
Много потоков
Скачать файл быстро Скачать с торрента

Другие файлы по теме обучение диалоговой речи планконспект

Конспект урока «Жизнь и деятельность Абая Кунанбаева»

Опубликовано - 21:22, демьянова Ольга Александровна, план-конспект проблемного урока английского языка в 9-м классе "Моя будущая профессия". Скачать: Предварительный просмотр: План-конспект проблемного урока английского языка в 9-м классе. Тема урока: Моя будущая профессия. Цель урока: развитие умения слушать и слышать, образного мышления, развитие потребности в самоопределении. Задачи: систематизировать лексику по теме «Моя будущая профессия совершенствовать навыки диалогической и монологической речи учащихся; закрепить употребление клише в английском предложении. Проблема: подросткам достаточно трудно сделать свой профессиональный выбор. Проблемный вопрос: что важно учесть при выборе своей будущей профессии? Расширенный конспект проблемного урока английского языка. Комментарий хода урока, применение педагогических технологий, применение ИКТ, краткий комментарий к интеграции технологий (каким образом конкретная информационно-компьютерная технология усиливает педагогическую технологию). Учитель приветствует детей стихотворением, интересуется с каким настроением они пришли на урок. Звучат пожелания детей в адрес друг друга (Слайд 2 учитель объявляет тему урока «Моя будущая профессия» (Слайд 3 технология обучения и воспитания без насилия. Педагогика сотрудничества 1 этап. . Аудиальный (стих вербальный (жесты, улыбка компьютерная презентация, интеграция вызывает положительные эмоции. Демонстрируется ролик «Каталог профессий отображающий разные сферы профессиональной деятельности людей. Дети называют профессии (Слайд 4 технология обучения и воспитания без насилия. Педагогика сотрудничества 2 этап. Вызвать на размышление, логико-психологический приём. Позволяет задействовать каналы восприятия.

План - конспект урока (английский язык, 9 класс)

Эффективно ускоряет подачу учебного материала. Далее учащиеся слушают диалог и бланк справка к товарной накладной на этиловый спирт угадывают, о какой профессии идет речь (Слайд 5 технология дифференцированного обучения и воспитания. Внутренняя дифференциация: по уровням понимания, по каналам восприятия, по мотивам Повышает интерес и мотивацию Внимание детей обращается на «профессиональный мешочек». Учащиеся определяют принадлежность предмета к той или йной специальности, употребляя в речи клише. Звучит инструментальная музыка (Слайд 6) Технология обучения и воспитания без насилия. Психологический приём Шоковая терапия Компьютерная презентация Повышает мотивацию. Развивает наглядно-образное мышление, эффективное внимание, кинестетический и визуальный каналы восприятия, правильность и выразительность речи Учитель подводит выпускников к выявлению проблемы: при многообразии профессий нелегко сделать свой профессиональный выбор. Педагог формулирует проблемный вопрос: что важно учесть при выборе профессии? Дети находят варианты решения в группах под спокойную музыку, аргументируют их, вместе с учителем формулируют оптимальный вариант (Слайды 7-8) Технология проблемного обучения и воспитания Педагогика сотрудничества 3 этап. Соорганизация (Ситуативная групповая работа) Технология диалогового обучения и воспитания Диалог: учитель-ученик, ученик-информация, ученик-ученик Компьютерная презентация Позволяет глубже вникнуть в суть проблемы. Развивает каналы восприятия, самостоятельность, креативность мышления, умение слушать и слышать друг друга, умение аргументировать Дети выделяют свои черты характера, употребляя в речи клише. (Слайд 9) Затем соотносят их с профессионально важными качествами предложенных специальностей. (Слайды 10) Технология дифференцированного обучения и воспитания. Внутренняя дифференциаци: по уровням понимания, по каналам восприятия, по мотивам Компьютерная презентация Программа Microsoft Office Power Point Развивает эффективное внимание, самостоятельность мышления, умение анализировать. Развивает навыки работы с компьютером Физкульминутка Учитель просит учащихся обратить внимание на их склонности и интересы Дети аргументируют свою точку зрения, употребляя в своей речи клише (Слайд 11) Технология диалогового обучения и воспитания Диалог: учитель-ученик, ученик-информация, ученик-ученик Компьютерная презентация Развивает потребность в самоопределении На «рынке труда». Педагогика сотрудничества 1 этап. Психологический приём Визуальный (слайды) Аудиальный (голос учителя) Компьютерная презентация Развивает визуальный, аудиальный, каналы восприятия.

Конспекты занятий в средней группе - ДетсадКлуб

Умение анализировать, активное внимание. Детям предлагается подобрать ассоциации к слову «Моя будущая профессия». Индивидуальная работа (слайд 14) Технология обучения и воспитания без насилия. Вызвать на размышление Логический приём Ассоциативный способ Компьютерная презентация Развивает образное мышление, визуальный канал восприятия, точность речи Учитель озвучивает тезис к уроку. Дети выражают свою точку зрения, употребляя в речи клише (Слайд 15) Технология обучения и воспитания без насилия. Вызвать на размышление Компьютерная презентация Настраивает детей на активное внимание Учитель предлагает ученикам разноуровневое домашнее задание. (Слайд 16) Оценивается работа учащихся на уроке. Технология дифференцированного обучения и воспитания. Внутренняя дифференциация: по уровням понимания, по каналам восприятия, по мотивам Компьютерная презентация Позволяет в короткий срок провести инструктаж по выполнению домашнего задания. Развивает самостоятельность мышления В конце урока проводится рефлексия. Дети выражают свое отношение к уроку и данной теме в устной форме, используя клише (Слайд 17) Технология рефлексивного обучения и воспитания Интеллектуальная: образно-логическая Компьютерная презентация Развивает рефлексивное мышление. Слайдовая презентация По теме: методические разработки, презентации и конспекты. Тема урока: Абай Кунанбаев, школа: Дата:. Класс 8, количество учащихся, отсутствующие: Тип урока: комбинированный. Цель урока: К концу урока ученики смогут оценить вклад в науку и культуру выдающегося просветителя Казахстана. Задачи: Сформировать знания о жизни и деятельности выдающегося просветителя Абая Кунанбаева воспитывать патриотизм, гордость и интерес к событиям отечественной истории развивать образовательноинформационную и коммуникативную компетентность, коллаборативные навыки, умение работать в коллективе, развивать лидерские качества у учащихся и умение оценивать себя и друг друга, диалоговую речь. Модули: критическое мышление, ИКТ, инструкция к hyundai coupe диалоговое обучение, групповые формы работы, работа с одарёнными, разноуровневые задания, оценивание. Этапы урока, цель, деятельность учителя, деятельность учащихся, результат. Используемые ресурсы, начало урока 3 мин. К концу урока учащиеся смогут оценить вклад в науку и культуру выдающегося просветителя Казахстана.